Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

GEMITO VINCENZO : Vincenzo Gemito  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GEMITO VINCENZO

Vincenzo Gemito

 Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
DONNA SEDUTA
matita su carta, mm 445x283
firmato e datato "1925" in basso a destra

SEATED WOMAN
pencil on paper, 445x283 mm
signed and dated "1925" lower right

mer 24 MAGGIO 2023