Asta (1470)

LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

[ROMA 700 - STAMPE].     Villa Pamphili  , album in folio (ca. 420 x 690 mm) contenente 3 vedute grandi, una pianta e 4 vedute più piccole, tutte incise su rame, in mezza pelle coeva     (difetti).  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
353

[ROMA 700 - STAMPE]. Villa Pamphili , album in folio (ca. 420 x 690 mm) contenente [..]

 [ROMA 700 - STAMPE]. Villa Pamphili, album in folio (ca. 420 x 690 mm) contenente 3 vedute grandi, una pianta e 4 vedute più piccole, tutte incise su rame, in mezza pelle coeva (difetti).

Villa Pamphili, folio album (ca. 420 x 690 mm) containing three large views, a plan and four smaller views, all copper-engravings, in contemporary half leather (defects). Detailed description and additional images upon request.

mer 24 MAGGIO 2023