Asta (1476)

Bracciale con smeraldi  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
334

Bracciale con smeraldi

 in platino, Peso g 60,70 cm 1,50x17,60
al centro nove smeraldi, sette Colombia e due Brasile, taglio ottagonale a gradini per totale ct 9,50 circa, diamanti taglio brillante, baguette e huit-huit per totale ct 12,00 circa, difetti (uno smeraldo presenta visibile mancanza di materiale).

Gioielli
lun 22 MAGGIO - mar 23 MAGGIO 2023