Asta (1476)

Orologio da tasca  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
356

Orologio da tasca

 in oro giallo 18k, Peso g 35,70 mm 35,00
XIX secolo cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale, copri cassa in onice con al centro colomba in diamanti taglio rosa, difetti (non funzionante), con astuccio.

Gioielli
lun 22 MAGGIO - mar 23 MAGGIO 2023