Asta (1476)

Spilla con turchese e paste vitree  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Spilla con turchese e paste vitree

 in oro rosso 14K, Peso g 24,70 cm 7,00
XIX secolo
a fiore con turchesi taglio rotondo cabochon e paste vitree sfaccettate di forme diverse, difetti (visibili stagnature al retro).

Gioielli
lun 22 MAGGIO - mar 23 MAGGIO 2023