Asta (1476)

W.A  Bollin : Spilla con zaffiro giallo  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

W.A Bollin

Spilla con zaffiro giallo

 in argento e oro giallo 18k, Peso g 14,60 cm 3,50x4,50
XIX Secolo di gusto floreale, diamanti taglio vecchio per totale ct 3,50 circa e zaffiro giallo Madagascar taglio goccia di ct 9,50 circa.

Gioielli
lun 22 MAGGIO - mar 23 MAGGIO 2023