Asta (1476)

602

Tre spille

 in oro bicolore 18k, Peso g 52,00 cm 2,60x5,50-3,50x4,50-3,50x3,80
una a ramage con zaffiri taglio rotondo, una raffigurante un leoncino con diamanti taglio brillante e huit-huit e smeraldi taglio rotondo, una a grande fiore con smalto policromo, diamanti taglio brillante e huit-huit e rubini taglio rotondo cabochon, difetti (manca l'ago di chiusura)

Gioielli
lun 22 MAGGIO - mar 23 MAGGIO 2023