Asta (1477)

Numismatica: Monete, Medaglie e Carta Moneta

mar 23 MAGGIO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 18 a Lunedì 22 Maggio dalle ore 11 alle 18.30 .
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 118 LOTTI
diametro mm 122 XVI-XVII secolo D/ MAGNUS CARLUS Profilo dell'Imperatore Carlo Magno. Frattura restaurata con [..]
EUR 10,00 / 30,00
diametro cm 11 Peso 440 gr. Con appiccagnolo. D/ FELICE LUDOVICO REGNATE DVODECIMO CESARE ALTERO GAVDET OMNIS [..]
EUR 10,00 / 30,00
diametro mm 98 - in cornice cm 18 Peso 173 gr. Opus Gioacchino Francesco Travani (1632 - 1673) su bozzetto di [..]
EUR 10,00 / 30,00
diametro mm 85 - in cornice cm 15 1831-1846 Peso 61 gr. Foro ore 12. Entro cornice modanata in legno.
EUR 10,00 / 30,00
Diametro mm 45 Montata su rosario con grani in legno di ulivo, lunghezza complessiva cm. 63
EUR 10,00 / 30,00
Lunghezza cm 80 ca. Peso 220 gr. Catena a tre fili ornata con tre ovali in smalto blu con monogramma in metallo [..]
EUR 10,00 / 30,00
Medaglia titolo 800/000 peso 30 gr. Entro confezioni originali con certificati
EUR 15,00 / 30,00
Entro astucci e scatole originali con certificati
EUR 30,00 / 50,00
Entro astucci e scatole originali con certificati di garanzia
EUR 40,00 / 80,00
EUR 45,00 / 70,00
1 - 30  di 118 LOTTI