Asta (1478)

Fine Jewels and Watches

Fine Jewels and Watches

Fine Jewels and Watches

mer 24 MAGGIO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 24/05/2023
Ore 10:30
Lotti 1 / 181

SECONDA TORNATA 24/05/2023
Ore 15:00
Lotti 182 / 367
Da Giovedi 18 a  Lunedì 22 Maggio dalle ore 11 alle 18.30 .
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 369 LOTTI
Misura 15 Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1 circa, G-H, vvs-vs. . Peso complessivo [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Misura 12 Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,50 ca. G-H, VS1.Peso gr 6,50.
EUR 400,00 / 800,00
Misura 12 Oro 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,55 ca H-I VS-SI. Peso gr 5,8
EUR 450,00 / 900,00
313
Misura 13 Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,55 circa F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 10,30
Misura 10 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 9
EUR 150,00 / 300,00
Misura 17 Oro bianco 750/000. Diamanti  in taglio carré FG VVS VS ct. 2,20 ca. Rubini ct. 3 ca. Peso complessivo [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
Misura 12 Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante G-H VVS, VS. ct. 2,40. Zaffiro taglio ovale ct [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
264
Misura 14 Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 7
EUR 2.200,00 / 2.800,00
361
Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,70 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 5,50.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
Misura 14 Oro bianco 750/000. Zaffiro Ceylon taglio a goccia ct. 1,60 circa, diamanti ct 0,50 circa F/G VVS VS. [..]
EUR 1.100,00 / 1.400,00
Misura 15 Oro giallo 750/000. Diamante ct. 0,25. Peso complessivo gr. 3,9.
EUR 500,00 / 1.000,00
329
Misura 18 Oro bianco 750/000. Diamante solitario centrale in taglio rotondo billante ct. 0,80 ca. e diamanti in [..]
EUR 1.700,00 / 2.200,00
Misura 19 Oro basso titolo, argento, diamanti in taglio vecchia Europa. Peso complessivo gr.2,90
EUR 150,00 / 300,00
Misura 12 Pietre taglio carrè. Peso complessivo gr. 4,6.
EUR 150,00 / 300,00
Misura 15 Oro giallo a basso titolo e argento.
265
Misura 18 Oro bianco 750/000. Diamante centrale in taglio old mine ct. 1,70 circa ,prob. colore K - purezza P
Misura 13 Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,35 circa G - VVS. Peso complessivo gr. 8,30.
Misura 20 Oro giallo 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1 ca. K- SI. Peso complessivo gr. 4,3.
Misura 18 Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,70 ca, H-I, VS1. Peso gr 3,7.
EUR 600,00 / 1.000,00
Misura 16 Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca , H, VS1. Peso gr 2,70.
EUR 400,00 / 800,00
Misura 16 Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 ca. prob.  H-VVS VS. Peso complessivo gr. [..]
312
Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 1 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 8,2.
Misura 10 Oro giallo 750/000. Bolli d'importazione francesi. Peso complessivo gr 19,50.
Misura 20 Oro giallo 585/000. Peso complessivo gr. 14,50
Misura 9 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 12
Misura 16 Oro giallo a basso titolo. Peso complessivo gr. 8,90
Misura 17 Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 3.
263
Misura 7 Oro bianco 750/000. Diamante taglio brillante centrale ct. 0,70 ca. Peso complessivo gr. 7.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Misura 18 Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 circa. Peso complessivo gr. 10,50.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
291
Misura 16 Oro giallo 750/000, diamanti fancy blu e rosa ct. 4,50 ca. Peso complessivo gr. 22,30.
EUR 5.600,00 / 6.600,00
1 - 30  di 369 LOTTI