Asta (1479)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

ENRICO BAJ : «Antoinette du Ligier de la Garde Deshouliére» e «Geneviève Premoy, detta la Cavaliera Balthasar, eroina francese»  - Asta Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO BAJ

«Antoinette du Ligier de la Garde Deshouliére» e «Geneviève Premoy, detta la Cavaliera [..]

 Litografia a colori e tecnica mista, es. 61/250
1975 Antoinette: cm. 80x57,5 (lastra), cm. 89,5x69,5 (luce); Geneviève Premoy: cm. 76x57 (lastra), cm. 99,5x69,5 (luce).
Entrambe con firma a matita sul margine in basso a destra: Baj, tiratura in basso sinistra: 61/250.

ven 26 MAGGIO 2023