Asta (1479)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

ENRICO BAJ : «La principessa Caterina Romanovna Vorontsova Dashkova» e «Cristina di Lorena, Granduchessa di Toscana»  - Asta Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO BAJ

«La principessa Caterina Romanovna Vorontsova Dashkova» e «Cristina di Lorena, Granduchessa [..]

 Litografia a colori e tecnica mista, es. 61/250
1975 Caterina: cm. 73,5x58,5 (lastra), cm. 86x69,3 (luce); Cristina: cm. 76x59,5 (lastra), cm. 87x69,4 (luce).
Entrambe con firma a matita sul margine in basso a destra: Baj, tiratura in basso a sinistra: 61/250.

ven 26 MAGGIO 2023