Asta (1480)

Gruppo in bronzo a patina scura raffigurante elefante. Giappone, periodo Meiji ( [..]

 cm l 43 x h 37,5 x p 22

aggredito da due tigri, firmato Mitsumoto-saku

(1868-1912),(,Mitsumoto-Saku)

Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES

Arte orientale
gio 25 MAGGIO 2023