Asta (1480)

Scatola di forma ottagonale in argento. Burma, secolo XIX  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scatola di forma ottagonale in argento. Burma, secolo XIX

 g. 469

finemente sbalzata e cesellata a motivi floreali

,19

Arte orientale
gio 25 MAGGIO 2023