Asta (1480)

Scultura in corallo. Cina, inizi secolo XX  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scultura in corallo. Cina, inizi secolo XX

 h cm 16,2 x l max cm 5 x p cm 3,4 g. 231

finemente intagliato raffigurante Guanyin con fiore

Arte orientale
gio 25 MAGGIO 2023