Asta (1480)

Tazza in giada verde con russet. Cina, secolo XX  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tazza in giada verde con russet. Cina, secolo XX

 h cm 6,5 x l cm 24

finemente intagliata a motivo di nuvole

(base in legno)

,,20

Arte orientale
gio 25 MAGGIO 2023