Asta (1481)

Mario Radice : Composizione  - Asta Arte Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mario Radice

Composizione

 Olio su tela, cm. 40x30
(1955) Firma in basso a sinistra: Radice.
Al verso sul telaio: etichetta Galleria Lorenzelli, Milano (opera datata 1958): etichetta Galleria La Polena / Genova / mostra numero 33 / Mario Radice / 23 ottobre - 12 novembre 1965.

Arte Contemporanea
sab 27 MAGGIO 2023