Asta (1481)

Tancredi : Senza titolo  - Asta Arte Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
374

Tancredi

Senza titolo

 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 71x100
(1955) Firma in basso a destra: Tancredi (ripetuta).
Al verso sulla tela: etichetta Galleria d'Arte Maggiore, Bologna, con indicazione Archivio Scatturin 28/12/88 / E. P. n. 124, e n. archivio 880316 (opera datata 1955).

Arte Contemporanea
sab 27 MAGGIO 2023