Asta (1484)

MEDAGLIE DI VENEZIA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO ESTERE

ANDREA CONTARINI (1366-1382) BOLLA

Pb gr. 57,00 mm. 45 Il Doge porge il vessillo a San Marco R/ ANDREAS CONTARENO DEI GRA DV VENETIAR ET C Su cinque righe Rif: Gamb. 124
Rarissima. BB/SPL Very rare. Rare. VF/EF

lun 29 MAGGIO 2023