Asta (1484)

MEDAGLIE DI VENEZIA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO ESTERE

ANTONIO VALLISNERI (1661-1730) MEDICO E NATURALISTA ALL’UNIVERSITÀ [..]

 ANTONIO VALLISNERI (1661-1730) MEDICO E NATURALISTA ALL’UNIVERSITÀ DI PADOVA. MEDAGLIA 1727 OPUS SELVI
Ae mm. 86 Busto a d. con parrucca R/ La Curiosità seduta allo scrittoio corredato dallo stemma di famiglia Rif: Vannel-Toderi 317
Molto rara. BB/SPL Very rare. VF/ EF

lun 29 MAGGIO 2023