Asta (1484)

MEDAGLIE DI VENEZIA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO ESTERE

DUE MEDAGLIE UNIFACE IN BRONZO

TEODORA COSMICA (500-548) MOGLIE DI GIUSTINIANO. MEDAGLIA UNIFACE DATATA 1568 OPUS AN.GO.
Ae mm. 63X47 TEODORA COSMICAE AD MDCLXVIII Busto a s. Rif: Armand I, 253; Habich 139
Rara. Coeva con foro di sospensione. SPL Rare. Coeval with suspension hole. EF

SIR HANS SLOANE (1660-1752) FISICO E COLLEZIONISTA. MEDAGLIA S.D.
Ae mm. 60X49
Rara. SPL Rare. EF

(2)

lun 29 MAGGIO 2023