Asta (1484)

MEDAGLIE DI VENEZIA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO ESTERE

QUATTRO MEDAGLIE IN BRONZO

 QUATTRO MEDAGLIE IN BRONZO

LORENZINO DE’ MEDICI. MEDAGLIA COMMEMORATIVA OPUS ANTONIO SELVI (1679-1753)
Ae mm. 86 BB/SPL VF/EF

FRANCESCO REDI. MEDAGLIA UNIFACE COMMEMORATIVA UNIFACE 1684 OPUS MASSIMILIANO SOLDANI (1656-1740)
Ae mm. 88 Ossidazioni verdastre nel campo, BB Greenish oxidation on the field, VF

LORENZO BELLINI. MEDAGLIA COMMEMORATIVA UNIFACE OPUS GIROLAMO TICCIATI (1676-1745)
Ae mm. 92 Foro di sospensione, SPL Suspension hole, EF

LUIGI XIV DI FRANCIA DETTO “IL RE SOLE” (1638-1715) MEDAGLIA COMMEMORATIVA OPUS ANONIMO
Ae mm. 84 SPL/q.SPL EF/a.EF

(4)

lun 29 MAGGIO 2023