Asta (1485)

ANELLO A FASCIA CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, con al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 3 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, colore H, purezza Vs, punzone 750, mis. 46, gr. 18. Corredato di certificato IGN del 15/03/2023 attestante le caratteristiche e l'origine geografica della pietra.

COLOMBIAN EMERALD AND DIAMOND BAND RING IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023