Asta (1485)

ANELLO A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro birmano taglio ovale di ct 2.40 circa, circondato da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, colore G/H, purezza Vvs-SI, e da due zaffiri taglio carré per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 57, gr. 5. Corredato di certificato IGN del 08/02/2023 attestante l'origine della pietra e l'assenza di trattamenti termici.

BURMESE SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT TWO TONE GOLD RING

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023