Asta (1485)

BOUCHERON PARIS BRACCIALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI

in platino, realizzato a fascia geometrica, composto da zaffiri taglio carré per ct 17 circa e diamanti taglio vecchio e huit huit per ct 7 circa, firmato "Boucheron Paris", punzoni francesi dell'oro e del platino, lungh. cm 18, gr. 24. Corredato di certificato IGN del 08/03/2023 attestante le caratteristiche delle pietre e l'assenza di trattamenti termici.

BOUCHERON PARIS SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET IN PLATINUM

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023