Asta (1485)

bulgari

BULGARI ANELLO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

in platino, impreziosito al centro da uno zaffiro birmano taglio rotondo di ct 5.10 circa, affiancato da due diamanti taglio baguette per ct 0.50 circa, firmato "Bulgari", punzoni del platino e del fabbricante, mis. 61, gr. 6. Corredato di scatola e certificato IGN del 30/03/2023 attestante l'origine della pietra e l'assenza di trattamenti termici.

BULGARI BURMESE SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN PLATINUM

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023