Asta (1485)

bulgari

BULGARI SPILLA A FORMA DI FARFALLA

in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da zaffiri e smeraldi taglio cabochon per ct 1.90 circa, smeraldi taglio cabochon per ct 1.50 circa e da pavé di diamanti taglio brillante per ct 6 circa, firmata "Bulgari", punzoni francesi e del fabbricante, dim. cm 7,5x6, gr. 27

BULGARI BUTTERFLY-SHAPED BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023