Asta (1485)

255

bulgari

BULGARI SPILLA A FORMA DI GIRANDOLA CON DIAMANTI

in oro giallo 18kt e platino, realizzata a fasci zigrinati intrecciati in modo da comporre una girandola, impreziosita da diamanti taglio brillante (uno manante) per ct 0.80 circa, firmata "Bulgari", punzoni francesi dell'oro e del platino identificativi per oggetti destinati all'esportazione, dim. cm 4x4 circa, gr. 26. Corredata di scatola.

BULGARI PINWHEEL-SHAPED DIAMOND BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD AND PLATINUM

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023