Asta (1485)

CARTIER : CARTIER PARIS SCATOLA  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
250

CARTIER

 CARTIER PARIS SCATOLA
in argento, di forma rettangolare con angoli smussati, al centro del coperchio una piastrina in metallo con raffigurati a rilievo degli uccelli acquatici tra fiori sulla riva di un fiume, firmata "Cartier Paris", punzone del fabbricante e numero seriale, dim. cm 13x9x1, gr. 212

CARTIER PARIS BOX IN SILVER

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023