Asta (1485)

DAMIANI SPILLA A FORMA DI FIORE CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, recante all'estremità una perla south sea di mm 15 circa, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x8,5, gr. 17

DAMIANI FLOWER-SHAPED SOUTH SEA AND DIAMOND BROOCH IN 18KT WHITE GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023