Asta (1485)

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON RUBINI E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, composti da una fila di diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa alternati a segmenti con intarsi in onice, da cui pendono due gocce d rubini di mm 15x7 circa, punzoni francesi, 750, 18kt e del fabbricante, chiusura farfallina a scatto, lungh. cm 4,5, gr. 8 complessivi

RUBY AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

Gioielli
mar 30 MAGGIO 2023