Asta (1486)

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

460

CARTIER

 CARTIER BAGNOIRE ALLONGEE N. A1081XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti firmato Cartier, lunetta impreziosita con due file di diamanti fancy applicati successivamente, corona con zaffiro cabochon, quadrante guilloché firmato Cartier Paris, numeri romani, movimento a carica manuale, cinturino in pelle ocra, lungh. interna cm 14, fibbia deployant firmata Cartier in oro giallo 18kt, vetro minerale, gr. complessivi 47. Diam. mm 24x53

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA
mer 31 MAGGIO 2023