Asta (1487)

Comodino lastronato. Sicilia, fine secolo XVIII  - Asta Arredi Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Comodino lastronato. Sicilia, fine secolo XVIII

 l cm 52,4 x h cm 81 x p cm 30
intarsiato in legni pregiati, angoli smussati, gambe troncopiramidali, due cassetti e piano in marmo incassato

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023