Asta (1487)

Due acquaforti raffiguranti scorci veneziani. Domenico Lovisa editore  - Asta Arredi Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due acquaforti raffiguranti scorci veneziani. Domenico Lovisa editore

 h cm 40 x l 54,7

una raffigurante La Veduta della Scola Grande di S. Marco in Venetia e l'altra Veduta del Palazzo di Ca' Grimani in S. Luca sopra il Canal Grande

(in cornice)

(difetti)

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023