Asta (1487)

Grande scrivania diplomatica da centro. Francia, seconda metà secolo XIX  - Asta Arredi Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande scrivania diplomatica da centro. Francia, seconda metà secolo XIX

 l cm 85 x p 175 x h 74,5

lastronata in legni pregiati e con ricche applicazioni in bronzo dorato, il piano con inserto in pelle

(difetti)

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023