Asta (1487)

¤Intaglio in corallo. Manifattura siciliana, secolo XVIII/XIX  - Asta Arredi Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

¤Intaglio in corallo. Manifattura siciliana, secolo XVIII/XIX

 h cm 7,5 x l max 3,8 x p 1; g. 19

raffigurante figura virile con teschio

(difetti)

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023