Asta (1487)

Orologio da appoggio francese del sec. XIX, nello stile del XVIII secolo  - Asta Arredi Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da appoggio francese del sec. XIX, nello stile del XVIII secolo

 h max 61
Bronzo dorato e quadrante in smalto bianco. Anonimo. Suoneria delle ore e delle mezze.

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023