Asta (1487)

Ribalta lastronata in noce e radica. Lombardia, secolo XVIII

 l max cm 114x h 112x p max 56

con profili ebanizzati, fronte e fianchi mossi, tre cassetti più uno sottopiano, calatoia celante ulteriori cassettini, tiretti laterali al cappello

(difetti)

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023