Asta (1487)

Scrittoio da viaggio. India, secolo XIX

 l cm 45,5 p cm 30,2 h 19

 in legno intarsiato in ottone con ricchi motivi fogliacei; donata al Ministro di Stato di Jaipur, Faiyaz Ali Kan Bahadu

(difetti)

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023