Asta (1487)

Servizio da dessert. Argentiere Martin Hall & Co.

 g. 6396,37 + 5.948,87 (i quattro candelieri con peso interno)
in argento riccamente sbalzato e dorato, composto da quattro candelieri con diffusori, quattro vassoi ovali con piedini e cinque alzate di misure diverse; in baule di rovere con placca in argento con dedica, marchi per Sheffield 1887

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023