Asta (1487)

Tavolino da gioco lastronato e intarsiato in legni pregiati. Emilia, fine secolo [..]

 l cm 84,5 x p 42,4 x h 79 (chiuso)

gambe scanalate troncopiramidali, un cassetto alla fascia, gambe posteriori a cancello, piano apribile

(restauri)

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023