Asta (1487)

Un piatto tondo e due piattini in ceramica. Probabilmente Lodi, Manifattura Ferretti, fine secolo XVIII  - Asta Arredi Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Un piatto tondo e due piattini in ceramica. Probabilmente Lodi, Manifattura Ferretti, [..]

 d max cm 30

con decoro alla rosa

(difetti)

Arredi Antichi
gio 25 MAGGIO 2023