Asta (1488)

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

PATEK PHILIPPE  - Asta OROLOGI VINTAGE E MODERNI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PATEK PHILIPPE

Ref: da tasca

Cassa: in argento e oro rosa, No. 210xxx, cuvette firmata, fondello con decorazione guilloché

Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore per i secondi a ore 6, indicazione 24 ore in rosso

Sfere a spada

Movimento: firmato, manuale, spirale piana

Anno: 1892 circa

DIAM: 51 mm

Accessori: scatola originale

OROLOGI VINTAGE E MODERNI
mar 30 MAGGIO 2023