Asta (1488)

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

TISSOT  - Asta OROLOGI VINTAGE E MODERNI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TISSOT

Ref:6579-1

Cassa: in acciaio e placcato 20 Microns, firmata, fondello a pressione

Quadrante: Argento, indici a bastone, contatore a ore 6 dei secondi. SfereDauphine

Movimento: automatico, firmato, a martelletto

Anno:1950 circa

DIAM:34 mm

OROLOGI VINTAGE E MODERNI
mar 30 MAGGIO 2023