Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII

Agar e l'Angelo (recto); Apollo e Dafne (verso)

 matita, penna e inchiostro bruno, acquerello e biacca su carta marroncina (recto); matita grigia (ve, mm 353 x 250

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023