Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola napoletana, secolo XVII : Apparizione della Vergine e dell'Arcangelo Michele ad un Santo  - Asta Dipinti e Disegni Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola napoletana, secolo XVII

Apparizione della Vergine e dell'Arcangelo Michele ad un Santo

 penna, inchiostro nero, acquerello grigio e biacca su carta (entro sagoma mistilinea), mm 292 x 405
al verso iscrizione con dedica e data 19 aprile 1836

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023