Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

232

Scuola fiorentina, prima metà del secolo XVI

Madonna con Bambino in un paesaggio

 olio su tavola, cm 101 x 53 (misure totali); cm 47 x 42,5 (pannello con Madonna con Bambino)
entro cornice ad edicola con lunetta dipinta raffigurante due putti che sorreggono uno stemma

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023