Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola romana, prima metà del secolo XVII

Ritratto del cardinale Francesco Barberini

 olio su tela, cm 65 x 50
reca lettera C sul retro del rintelo ottocentesco, probabile indicazione per una divisione ereditaria

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023