Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

219

Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVII

Ritratto di fanciullo con piatto e biscotto; Ritratto di bevitore con brocca, en [..]

 olio su tela in tondo, diametro cm 34 ciascuno
iscrizione sul retro di entrambi: DEL CO: CRIS / TOFORO / LANDO / 1694

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023