Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

240

Bernardino Fusario (attivo in Lombardia nella prima metà del secolo XVII)

Strage degli Innocenti

 olio su tela, senza cornice, cm 150 x 106
firmato sulla spada: BERNARDINVS FUSARIVS

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023