Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola italiana, secolo XVIII : Studio per controfacciata  - Asta Dipinti e Disegni Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola italiana, secolo XVIII

Studio per controfacciata

 penna, inchiostro e acquerello grigio su carta, mm 556 x 340

iscritto in basso al centro a matita: Mondově; e in alto a destra a penna e inchiostro bruno: Dissegno delle [...] / bune; in basso a destra: Ing.re Bevi [...] / Vittorio

lacuna nell'angolo in alto a destra

Dipinti e Disegni Antichi
mar 30 MAGGIO 2023